Segundo cronograma.
CRONOGRAMA DEL CINE ITINERANTE
SEGUNDO CICLO
(FECHAS PASADAS Y POR VENIR)
3-4 de junio: UTP (1)
17-18 de junio: MTNS (1)
24-25 de junio: Estación Darío y Maxi
1-2 de julio: MOTOR (suspendido)
Sabado 1° de julio: primera parte del plenario de comisiones.
8-9 de julio: UTP (2)
15-16 de julio: MCA (1) se suspendió en el barrio Santa Rosa el domingo por lluvia.
22-23 de julio: MTD 1° de mayo (suspendido)
29-30 de julio: MOTOR (se suspendió)
5-6 de agosto: UTP (3)
11 de agosto: actividad con AnRed
12 de agosto: MTD 1° de mayo (Feria de emprendimientos)
13 de agosto: MCA en Santa Rosa para reemplazar la proyección suspendida del 16 de julio.
17 de agosto: actividad por la inauguración de la nueva carpinteria de UTP en Mateu.
19-20 de agosto: MCA (2) (el 19 se suspendio)
Sábado 26 de agosto: segunda partes del plenario de comisiones con CAUCE. Suspendido.
Domingo 27 de agosto: Libre
1 de septiembre: Centro cultural La Matanza (suspendido por lluvia)
2-3 de septiembre: MOTOR (1)
8 de octubre: extra con ¿?
9-10 de septiembre: UTP (4)
14 de septiembre: actividad con el Brote
16-17 de septiembre: Noche de los lápices/ ¿actividad con CAUCE? (Suspendido)
23-24 de septiembre: MTNS
30-1 de octubre: MCA (3)
7-8 de octubre: UTP (5) ¿o actividad por la muerte del Che?
10 de octubre: Conferencia de prensa de AnRed en el BAUEN con los/as vecinos/as de Palpala (provincia de Jujuy).
http://www.anred.org/article.php3?id_article=1756
11 de octubre: actividad con Los estudiantes chilenos y mapuche en la universidad de Letras
13 de octubre; actividad con CAUCE en la universidad de arquitectura de La Plata sobre construcciones populares.
14 de octubre: actividad con la Emba en la plaza de Quilmes suspendida por lluvia y cambiada por el lunes 16
15-16 de octubre: MTD 1° de mayo para la Feria de Parque ESpaña. (suspendido)
20 de octubre: UTP actividad con el centro cultural de Mateu
21 de octubre: actividad con la EMBA
22 de octubre: MTD 1° de mayo Feria de emprendimientos en Parque España (suspendido)
25 de octubre: actividad con los/as vecinos/as de la toma de tierra de Lugano.
28 de octubre: MTNS Aniversario de la Toma de San Jose
29 de octubre: MTD 1° de mayo (suspendido)
4-5 de noviembre: MTD 1 de mayo (suspendido)
11-12 de noviembre: MCA (suspensdido)
13 de noviembre: AnRed (formacion)
17 de noviembre:
- a la mañana: plenario del FOL, proyeccion del corto de presentacion de la comision de cultura.
- a la noche: actividad por la reaparicion con vida de JUlio Lopez en Mateu con UTP.
18-19 de noviembre: MOTOR (2)
20 de noviembre: Proyeccion en Lugano
23 de noviembre: Viejo Topo
25 de noviembre: Dia internacional contra la violencia hacia las mujeres
26 de noviembre: MTD 1° de mayo (FERIA)
2-3 de diciembre: UTP (6)
4 de diciembre: actividad con el subte en el BAUEN.
7 de diciembre: actividad de convocatoria para la marcha del 13 (dia de los recursos naturales)
9-10 de diciembre: MTO?
16-17 de diciembre: MTD 1° de mayo (1)
19-20 de diciembre:
22-23 de diciembre: ¿actividad en un barrio en relación a la navidad? “lucha social y religión”
29-30 de diciembre: Peña del FOL
5-6 de enero: MCA (4)
12-13 de enero: UTP (7)
19-20 de enero: MTD 1° de mayo (2)
26-27 de enero de 2006: MCA (5)
2-3 de febrero: MOTOR (3)
9-10 de febrero: MTD 1° de mayo (3)
17 y 18 de febrero: MTNS (3)
24 y 25 de febrero: MCA (6)
3 y 4 de marzo: MTD 1° de mayo (4)
10 y 11 de marzo: MCA (2 bis)
17 y 18 de marzo: MTD 1° de mayo (5)